ОМЗ-Литейное производство отгрузило 100-тонную траверсу для Выксунского металлургического завода

2015-02-11 - administrator

Санкт-Петербург. 11 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, отгрузило траверсу для гидравлического пресса ОАО "Выксунский металлургический завод" (входит в Объединенную металлургическую компанию), говорится в сообщении ОМЗ.

Контракт между ОМЗ-Литейное производство и Выксунским металлургическим заводом был подписан в ноябре 2013 года и предполагал изготовление и поставку траверсы (подвижной части пресса, служащей для передачи давления от рабочего цилиндра на прессуемую заготовку) с полной механической обработкой для гидравлического пресса усилием 10 000 тс.

В проекте по изготовлению траверсы были задействованы сразу несколько предприятий, входящих в Группу ОМЗ. Технологическая документация и подготовка формы была выполнена специалистами ОМЗ-Литейное производство, заливка формы жидким металлом (марка стали 35Л) осуществлялась одновременно из трех ковшей предприятий ОМЗ-Литейное производство и ОМЗ-Спецсталь. Общий вес жидкого металла составил более 150 тонн. Термическая обработка изделия была выполнена в термообрубном цехе ОМЗ-Литейное производство, механическая обработка траверсы осуществлялась на предприятии ИЗ-Картэкс им.П.Г.Коробкова.

 

Полные тексты сообщений агентства доступны подписчикам изданий "Интерфакса"

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 937 просмотров
Комментарии (0)
Поделиться мнением



Проверка на ботов: