Гол Кучерова не спас "Тампу" от поражения в Нэшвилле

2015-02-12 - administrator

В Национальной хоккейной лиге завершился очередной игровой день регулярного чемпионата. "Нэшвилл Предаторз" на домашней площадке в овертайме одолел "Тампу-Бэй Лайтнинг". Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ в пользу "хищников". Хозяева вышли вперед на 29-й минуте после точного броска Сета Джонса с передачи Антона Волченкова, а Тейлор Бек вскоре удвоил преимущество "Предаторз". Бретт Коннолли на старте третьего периода сократил отставание гостей, а Никита Кучеров восстановил равновесие. В основное время сильнейшего команды определить не сумели, а в овертайме победную шайбу в ворота Андрея Василевского отправил Джеймс Нил. Третьей звездой встречи стал Василевский, отбивший 25 бросков по своим воротам. Сэйв, совершенный им в конце первого периода, вполне способен попасть в число лучших за год. Его одноклубник Кучеров записал на свой счет шайбу, которая перевела игру в овертайм. Но это не помешало лидерам Западной конференции одержать третью победу подряд.

Российский защитник хозяев Антон Волченков набрал одно очко за результативную передачу. Другие результаты встреч: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Эдмонтон Ойлерз" — 3:2, "Баффало Сэйбрз" — "Оттава Сенаторз" — 1:2, "Бостон Брюинз" — "Даллас Старз" — 3:5, "Флорида Пантерз" — "Анахайм Дакс" — 6:2, "Монреаль Канадиенс" — "Филадельфия Флайерз" — 2:1 ОТ, "Торонто Мэйпл Ливз" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 4:5, "Сент-Луис Блюз" — "Аризона Койотис" — 2:1, "Виннипег Джэтс" — "Миннесота Уайлд" — 2:1 ОТ.